вторник, 25 сентября 2012 г.

"Дом вверх дном!"

"Каждый год, начиная где-то с октября, мы начинаем готовиться к главному празднику - НОВОМУ ГОДУ :)
Причем, чем ближе новый год, тем сильнее, активней и быстрее становятся наши приготовления. Подарки, праздничный стол, наряды себе и детям, украшение дома, снова подарки, их упаковка... где встречать, с кем встречать, когда (ой, нет, с этим все ясно!)... "

Скрап-клуб Екатеринбурга решил помочь в организации новогодней суеты)))
Присоединяемся)))

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Берегите..

Берегите сердца своих любимых, родителей, детей, друзей.. Не делайте им больно, прощайте и всегда просите прощения, если провинились!

Если ваша мама случайно разбила ртутный градусник и не придумала ничего, кроме того, чтоб собрать шарики ртути пылесосом, не ругайтесь сильно, а просто купите для мамы новый пылесос! Ведь мама у нас одна! Эта открытка, с легким налетом винтажности, специально для нее!

Гамма именно та, к которой мама питает слабость, и два сердца - матери и дочери! Надпись от руки сделана тоже специально. Потому что для мамы, потому всё руками!
 Меньшее сердце приподнято на вспененный скотч

30 сентября в этом году  - Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». В партнерстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца проводит мероприятия более чем в 100 странах. В программу Дня сердца входят массовые проверки здоровья, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали, организованные прогулки и спортивные состязания.

Участвую в праздничном задании от Meaning Cards
Спасибо за внимание!
Ваша katt

Еще одна открытка

В последнее время привлекает меня нежность в работах.. И голубой цвет.. Наверное, о многом мечтаю в последнее время! И мечты вполне реально осуществимы. Нужно просто немного подожать!))

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Свадебная открытка

И что это такое происходит, скажите мне?! Почему меня так усердно тянет творить открытки?! Хмм... К зиме, наверное)
Внутри обязательно предусмотрен конверт для денежного подарка!

Познаем искусство рисунка!

Вот что я за человек такой?! Чуть не пропустила интересный проект "Познаем искусство рисунка" от Рисуем! Скрапим! Играем!.. Надеюсь, что еще не поздно включиться в работу..
Коротко о проекте. Работаем по учебнику) Это книга Додсон Б. Ключи к искусству рисунка.
Автор книги подробно рассказывает о целой системе приемов рисования, которые можно применить для любой модели, для любого вида рисунка — даже если ваши художественные способности вызывают у вас сомнения. В основу книги положены постепенно представляемые читателю 55 «ключей» к рисованию. Ключи перемежаются десятками упражнений, которые помогут вам усвоить теоретические принципы на практике.

Вы узнаете:
• что такое дополнительное уточнение рисунка, фокусировка зрения, визирование и пропорции;
• как расслабить руку и заново научиться управлять ее движениями;
• как передавать ощущение света, глубины, текстуры; • как с помощью «творческой игры» стимулировать свое воображение.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Только для тебя

Открытка! Но не простая, а золотая по заданию блога Scrap Lifting! Автор открытки Irina Gerschuk

Вот оригинал:

Использовала бумагу KCO, старое кружево еще больше состарила подушечкой, брадсы, люверсы, чипборд покрыт краской-кракле от TX, цепочка, подвеска, много-много машинной строчки, розочка

Спасибо за внимание!
Ваша katt

среда, 19 сентября 2012 г.

открыточное настроение)))

И снова я с открыткой! На этот раз шебби-шик) Всё такое голубое-голубое.. Как наши с вами мечты! Так пусть все мечты сбываются!!!!!

Стимпанк?!

Девочки, я к вам с вопросом.. Это стимпанк или ваще не стоит мне сюда соваться? Душа просит нового..
 подробнее и крупнее


Фон полностью сделан вручную, путем создания маски "кирпичная кладка" (вырезала из акварельной бумаги) + кракле-краски двух видов + акриловые краски. Вырубные часы и шестеренка пришлись как раз в пору (на часах -  акрил и серебристый спрей, на шестеренке - эмбоссинг). Надпись и картинки распечатаны на принтере (это снова к вопросу, а стоит ли продолжать идти в этом направлении).. Добавила люверс, брадс, пуговицы испачкала кракле-краской, нашла цепочку, валявшуюся без дела и подвеску "велосипед".

Надо сказать, что фотоаппарат очень ярко выразил золото.. На самом деле всё более приглушенно выглядит. Самое первое фото лучше всего общее впечатление передаёт!
Хотя, муж, увидев то, что я делаю, впервые сказал "Уау!".. Что бы это могло значить?!

Ах, да.. Да простит меня великий живописец эпохи ренессанса Питер Пауль Рубенс (кстати, я о нем в институте реферат писала по мировой художественной культуре).. Но репродукция его картины тоже оказалась у меня под рукой и пошла в дело!

В общем, ай нид хелп!
Ваша katt

вторник, 18 сентября 2012 г.

Свадебный альбом (завершение)

Вот и он! Наконец-то готов! Напомню, что для его изготовления использовалась перламутровая бумага Luxury collection 30x30. По-моему, после Эллы Блю, вторая коллекция бумаги, которая отлично впишется в классическую свадьбу!

В общем, не буду много говорить, а просто покажу вам результат!

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Открытка

Странное настроение сегодня какое-то.. И сложилась открытка! Вообще, в последнее время хочется именно их делать. Даже самой странно)))
 Ближе..

Случился сей порыв в тот момент, когда я цвидела красивенный и сложный скетч от Fairy's Challenges
В работе использовала разную бумагу для скрапа, в основе акварельная бумага, штам "кинопленка", вырубные шестеренки (эмбоссинг, кракелюр, чернила), пуговицы, машинная строчка, бинт, акрил, жидкий жемчуг, и наклейки в углах.

Спасибо за внимание!
Ваша katt

новогоднее

Во многих блогах началась подготовка к новому году! И я не исключение)
Покажу сегодня открытку "с оленем"
 Вдохновило меня задание от Special Day Cards "Новый год. Олень :)"


Материалы и инструменты: скрап-бумага, дырокольные снежинки, брадс из набора Gabrielle Brads, подвеска, вощеный шнур, жидкий жемчуг, краска-кракле и штампы.

Спасибо за внимание!
Ваша katt

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Замечательный день!

Замечательный, замечательный сегодня выдался денек! И даже обеденный дождь его не испортил! Скоро-скоро будут фотографии)))
А сейчас просто хочется поблагодарить Лену за гостеприимство) Наконец-то я вживую увидела ее замечательную скрап-комнату, всё рассмотрела! И даже покрутила Биг-шот) Леночек, огромное спасибо!!!
Как жаль, что лето закончилось.. Но, думаю, что мы не остановимся на достигнутом)))

суббота, 15 сентября 2012 г.

Внезапно!

Да-да! Именно внезапно случился открыточный порыв! И не просто открыточный, а захотелось сделать открытку к новому году. Рано, казалось бы.. Но ничего уж тут не попишешь! Раз такое случилось, надо делать!

 У нас сегодня так солнечно)) Настоящее "бабье лето"!

пятница, 14 сентября 2012 г.

Альбом для девочки

И еще один альбомчик покажу! Он формата 20х20, сделан в подарок на приближающееся рождение девчушки)))
Именно по этой причине в нем нет ни одной фотографии1 Но в скором времени они обязательно появятся! А также появятся мамины заметки "на полях"))))
Смотрим!


Мими-миник

Хотите признание?! Я влюбилась.. При чем чувствую, что с каждым мгновением чувства растут... Такой формат альбомов я для себя случайно открыла! И.. остановиться не смогла! Его хочется держать в руках, листать, рассматривать)) Такая милаха)))

Но это так, лирическое отступление!
А вот, собственно, и моя новая любовь: мини-альбом 15х15)))

четверг, 13 сентября 2012 г.

Декупажно-скраповое

Доброе время суток!
Давным-давно появилась у меня деревянная заготовка.. И лежала она, лежала, лежала, лежала.. И дошли до нее руки!
Коробочка довольно вместительная! В принципе, она должна быть для чайных пакетиков, но ведь никто не ограничивает нашей буйной фантазии)))
 Вот тут скраповый декор подробнее
А вообще, процесс изготовления таков: слой грунта, слой белого акрила, слой кракелюрного лака, слой коричнево-зеленовато-красного акрила - это для внутренней части)), а на крышке с обеих сторон - декупаж. Потом все покрывалось несколькими слоями акрилового лака, украшалось кружевом, вырубными завиточками, маркой из набора KCO, цветочками, вощеным шнуром, деревянными пуговками.
Вот тут мой вариант практического применения шкатулки)

Хочу испытать удачу в задании от Хомячок Challenge "Дамские штучки"

Позднее загляну с отчетом об альбоме для девочки)
Спасибо за внимание!
Ваша katt

вторник, 11 сентября 2012 г.

и снова свадебное

Решила снова в блог залянуть! Да не просто так)))
Перед вами страничка, сделанная по палитре от Мелодий Скрапа)

Свадебное.. продолжение..

Привет! Понравился мне скетч от ScrapModa.. И решила я его в альбоме применить) Получилось или нет, судить вам! Просто да, не люблю отвлекать внимание от главного элемента на странице))
 Элементы подробнее:

Собственно, вот и он (скетч):
Материалы и инструменты: скрап-бумага и бумага для акварели, кружево, "паутинка", атласная ленточка белая, цветочки Prima Flowers и ScrapBerry's, тег из набора Botanique, вырубные сердце и лист (сердце покрыто кракелюрным лаком и акриловой краской, лист - краской-кракле от TX, эмбоссинг "золото"), разные штампы, брадс, клеевые стразы, дырокольная бабочка от MS.

Спасибо за внимание
Ваша katt


суббота, 8 сентября 2012 г.

Свадебное..

Привет! Сегодня быстренько показываю разворот свадебного альбома, и убегаю! Потому что подарен он должен быть 15-го сентября.. (ааа... Добавьте хотя бы пару часиков к суткам! Времени-то не хватает)

суббота, 1 сентября 2012 г.

Рамка

После форума терзали меня противоречивые чувства: с одной стороны жутко хотелось сделать что-то для души, а с другой стороны немного подташнивало кружилась голова при виде всяких скрап-нужностей!
Но, первое пересилило)) И вот! Рамочка, состоящая из трех ярусов:
Рамка (общий вид)